26 декабря 2017

Сахалинские власти собираются стимулировать переоборудование автомобилей на газомоторное топливо

Такая информация озвучена в ходе рабочего совещания, которое провела председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина.
15 декабря 2017

Газ в Старорусское и Березняки придет в августе 2018 года

О перспективах газификации населённых пунктов Сахалинской области в очередной раз рассказал исполняющий обязанности председателя правительства Владимир Сидоренко в ходе парламентских слушаний 14 декабря.
14 декабря 2017

Перевести на газ более 800 авто требуется Сахалинской области в 2018 году

К 2020 году долю городских автобусов и транспорта коммунальных служб на газомоторном топливе в Южно‐Сахалинске требуется довести до 10%.
6 декабря 2017

В поронайской администрации ждут документацию по планировке территории для размещения четырех газопроводов

В рамках программы газификации и развития промышленности Сахалинской области в конце октября поронайская мэрия издала распоряжение о подготовке документации по планировке территории для размещения четырех межпоселковых газопроводов между ГРС «Леонидово», Леонидово, Майским, Тихменево, Гастелло и Поронайском.
6 декабря 2017

На Сахалине проводят курсы подготовки водителей по эксплуатации транспорта, работающего на газомоторном топливе

В настоящее время в островном регионе проводятся курсы подготовки водителей по эксплуатации автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. Удостоверения о повышении квалификации уже получили 60 специалистов.
5 декабря 2017

Газифицировать центр Южно‐Сахалинска можно только после строительства ГРС «Южная»

Всестороннего обсуждения удостоился на заседании комитета по бюджету Сахалинской областной думы 5 декабря вопрос газификации. Поводом стала поправка к проекту бюджета на 2018 год, согласно которой добавлено 180 миллионов на газификацию населённых пунктов области.
27 ноября 2017

12 декабря 2017 года проводится ежегодный общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 12 декабря 2017 года проводится ежегодный общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления
20 ноября 2017

Агентство стратегических инициатив проводит опрос предпринимателей о состоянии инвестиционного климата.

Предпринимателям будут направлены анкеты по электронной почте или проведен опрос по телефону.
29 сентября 2017

Опыт использования природного газа в качестве моторного топлива в Сахалинской области

Доклад на конференцию «Нефть и Газ Сахалина» 27–29 сентября 2017 года
13 июля 2017

Компания СахГЭК отказывается поставлять газ своим потребителями

В настоящее время сложилась критическая ситуация с газоснабжением потребителей южной части города Южно‐Сахалинска и села Новотроицкое, которые не перезаключили договора на поставку газа проекта «Сахалин-2» и обслуживаются компанией ООО «СахГЭК». Компания ООО «СахГЭК» официально уведомила органы исполнительной власти Сахалинской области о том, что отказывается поставлять газ своим потребителям.
3 июля 2017

Правительство Сахалинской области выделяет дополнительные средства на компенсацию затрат граждан по подключению к газу

Правительство Сахалинской области поправками в областной бюджет на 2017 год дополнительно выделило 15 млн. рублей муниципальному образованию «Городской округ »Город Южно‐Сахалинск" на компенсацию затрат граждан по подключению к газу. Средства были выделены в связи с недостатком имеющихся в бюджете средств.
26 июня 2017

Правительство Российской Федерации продлило субсидирование производителей техники, работающей на природном газе

В текущем году расширен перечень техники на получение субсидий, который дополнен легковыми автомобилями. Объём финансирования Программы остался прежним – 3 млрд рублей.
14 июня 2017

Предельный размер компенсационных выплат гражданам

Установлен предельный размер компенсационных выплат гражданам на газификацию домовладения в Сахалинской области в размере 106 520 рублей.
13 июня 2017

Началось серийное производство битопливной версии автомобиля LADA Vesta CNG

Впервые в истории бренда LADA к дилерам поступит автомобиль с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа.
5 июня 2017

Информационная справка о введении института национальных реестров специалистов в строительстве

В рамках проводимой реформы института саморегулирования в строительстве с 1 июля 2017 года вводятся национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно‐строительного проектирования и национальный реестр специалистов в области строительства (далее – национальный реестр специалистов), в которых будут содержаться сведения о высококвалифицированных специалистах.