5 апреля 2017

Сахалинские власти и представители публичного акционерного общества «Газпром» обсудили вопросы газификации

Для участия в первом расширенном выездном заседании комиссии по региональной политике на Сахалин прибыла представительная делегации во главе с заместителем председателя правления глобальной энергетической компании Валерием Голубевым. Главные темы совещания — газификация и развитие рынка газомоторного топлива.
24 марта 2017

Сахалинские автомобилисты и предприятия за полгода «залили» в баки 152 тысячи кубов газа и сэкономили 4 миллиона рублей

В Сахалинской области состоялся второй в истории региона семинар, посвященный развитию транспорта на газомоторном топливе. Участие в нем приняли около 50 человек, представляющих областную власть, ГИБДД, частные предприятия, оказывающие услуги по переводу техники на природный газ, и те, кто в таких переменах заинтересован.
6 марта 2017

Снят запрет на подключение новых потребителей к газораспределительным сетям в Южно‐Сахалинске и Анивском районе

Агентство по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области информирует население о снятии запрета на подключение новых потребителей к газораспределительным сетям в южных районах областного центра и в Анивском районе в связи со стабилизацией добычи газа на анивских месторождениях.
28 ноября 2016

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2016 года

В агентстве по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области личный прием 12 декабря 2016 года будет проводиться по адресу: г. Южно‐Сахалинск, проспект Коммунистический, 39, кабинет № 313, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).
4 октября 2016

Первая АГНКС в Сахалинской области введена в работу

Компания ООО «Газпром газомоторное топливо» официально запустила первую в Сахалинской области АГНКС, которая послужит началом создания газозаправочной сети в нашем регионе.
21 сентября 2016

Из списка городов с наиболее загрязненным воздухом исключен город Южно‐Сахалинск

Из списка городов с наиболее загрязненным воздухом исключено 8 городов
15 сентября 2016

Интернет‐сервис продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации

Информирование широких кругов общественности о новых возможностях регионов России и муниципальных образований в деле внедрения современных управленческих технологий формирования конкурентоспособной структуры экономики и социальной сферы;
1 сентября 2016

Правительство Российской Федерации в 2016 году предоставляет скидку на автотранспорт, работающий на газомоторном топливе, в размере от 300 тысяч рублей до 3,5 млн. рублей

В целях стимулирования перевода автотранспорта на газомоторное топливо Правительством Российской Федерации принято постановление № 667 от 12.07.2016 г. «О предоставлении в 2016 году субсидии из федерального бюджета производителям автобусов и техники для жилищно‐коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе».
8 июля 2016

О формировании нового состава Общественного совета

Принимаем заявки от желающих войти в состав Общественного совета
5 апреля 2016

Итоги коллегии агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области

В ходе собрания представлены итоги газификации Сахалинской области за 2015 год и задачи на 2016 год.