Правительство Сахалинской области выделяет дополнительные средства на компенсацию затрат граждан по подключению к газу

Правительство Сахалинской области поправками в областной бюджет на 2017 год дополнительно выделило 15 млн. рублей муниципальному образованию «Городской округ »Город Южно‐Сахалинск" на компенсацию затрат граждан по подключению к газу. Средства были выделены в связи с недостатком имеющихся в бюджете средств.

Общая сумма средств с учетом уже выделенных на 2017 год средств составит 37 млн. рублей для муниципального образования «Городской округ »Город Южно‐Сахалинск" и 5 млн. рублей для Анивского городского округа. При этом следует отметить, что с 1 июля 2017 года приказом агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области установлен предельный (максимальный) размер компенсационных выплат гражданам на газификацию домовладений в Сахалинской области в размере 106 520 рублей на одно домовладение. Установление предельного размера компенсационных выплат направлено на увеличение количества получателей выплат.

3 июля 2017 г.