Компания СахГЭК отказывается поставлять газ своим потребителями

В настоящее время сложилась критическая ситуация с газоснабжением потребителей южной части города Южно‐Сахалинска и села Новотроицкое, которые не перезаключили договора на поставку газа проекта «Сахалин-2» и обслуживаются компанией ООО «СахГЭК». Компания ООО «СахГЭК» официально уведомила органы исполнительной власти Сахалинской области о том, что отказывается поставлять газ своим потребителям.

В результате принятого компанией СахГЭК решения более 1 тысячи абонентов (население южной части города Южно‐Сахалинска и села Новотроицкое), которые не перезаключили договора на поставку газа проекта «Сахалин-2», могут остаться без газа.

Агентство по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области, администрация города Южно‐Сахалинска, начиная с марта 2017 года, неоднократно информировали жителей южной части города Южно‐Сахалинска о необходимости перезаключения договоров на поставку газа проекта «Сахалин-2». Перезаключение договоров позволяет снизить стоимость газа для потребителей и повысить надежность газоснабжения.

Однако, несмотря на все очевидные выгоды, активность населения по данному вопросу остается низкой (по состоянию на 3 июля 2017 года переведено на газ проекта «Сахалин-2» менее половины абонентов).

Собственникам газифицированных домов и квартир, проживающим в Хомутово (Октябрьский, включая СНТ «Авиатор»), Большой Елани, ТСЖ «МК Солнечный», БКМ «Зима» (седьмой квартал), ЖСТ «Ветеран», на территории частной жилой застройки по улице Анфельцева, переулкам Жемчужному, а также в селе Новотроицкое необходимо в срочном порядке перезаключить договора на поставку газа проекта «Сахалин-2».

Для этого необходимо обратиться в один из абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток»:

• ул. Антона Буюклы, 6, второй этаж по предварительной записи тел. 23–10–59 График работы: пн‐пт с 09–17; сб. 10–15
  • ул. Отдаленная д. 57А, тел. 29–31–45. График работы: пн‐пт с 10–1745, сб. 10–15;

Потребители, не перезаключившие договора поставки газа до 1 сентября 2017 года, не смогут получать газ.

13 июля 2017 г.